歷任領導

                              新疆分院籌委會領導機構歷任負責人: 

                              初期籌委會主任委員 包爾漢·沙赫德拉(1957.7-1959.10) 

                              副主任委員 艾斯海提·依斯哈科夫(1957.7-1959.10) 吾依古爾·沙依然 (1957.7-1958) 谷苞 (1957.7-1959.10) 

                              黨組書記 吾依古爾·沙依然 (1956.7-1958) 

                              調整后籌委會主任委員 包爾漢·沙赫德拉 (1957.7-1959.10) 

                              副主任委員 艾斯海提·依斯哈科夫(1957.7-1959.10) 扎克洛夫 (1958-1959.10) 涂治(1958-1959.10) 谷苞(1957.7-1959.10) 

                              黨組書記 林勃民 (1957.7-1960.4)   

                              新疆分院成立初期的領導機構負責人: 

                              分院院長 包爾漢(1959.7-1966.5) 

                              副院長 涂治(1959.10-1966.5) 王漢興(1964.4 -未到任) 方明(1965.11-1966.5) 谷苞(1959.10-1966.5) 

                              秘書長 哈琳(1960.4-1966.5) 

                              副秘書長 趙昆(1959.10-1961.4) 

                              分院黨組書記 王漢興(未到任) 

                              黨組副書記 哈琳(1960.4-1960.7) 烏拉太也夫(1960.4-1960.7)   

                              “三科”合署時期的分院領導機構: 

                              黨委書記 哈琳(兼)(1962.8-1966.5) 

                              副書記 李克權(1962.8-1966.5) 王熙茂(1962.8-1966.5) 

                              1966-1970年新疆分院機關領導班子成員: 

                              黨組書記 林勃民(兼)(1966.5-1967.1)   

                              副書記 哈琳(1966.5-1967.1) 

                              分院院長 包爾漢(1966.5-1970.5) 

                              副院長 谷苞(1966.5-1970.5) 方明(1966.5-1970.5) 

                              1984-1988年新疆分院機關領導班子成員: 

                              黨委書記 哈琳(1979.12-1984.8) 

                              副書記 王桂方(1980.8-1984.8) 王熙茂(1979.11-1982) 

                              院長 (1979.12-1984.8) 

                              副院長 彭加木(1979.11-1980.5) 王熙茂(1979.11-1984.8) 喬建海(1979.11-1984.8) 伯塔依(1982.11-1984.8) 陳善明(1979.11-1984.8)   

                              1984-1988年新疆分院機關領導班子成員:  

                              黨委書記 王桂方(1984.8-1987.10) 

                              院長 毛德華(1984.8-1985.10) 

                              副院長 王熙茂(1984.8-1987.10) 伯塔依(1984.8-1987.4) 滕庭康(1985.6-1988.9) 

                              1988-1990年新疆分院機關領導班子成員: 

                              院長 滕庭康(1988.9-1991.7) 

                              副院長 王桂方(1988.9-1990.12) 魏柳根(1988.9-1991.5) 阿帕爾(1988.9-1991.7) 

                              黨委書記 王桂方(1984.4-1990.1 1) 

                              副書記 江朝洋(1988.1-1991.7)   

                              1991-1993年新疆分院機關領導班子成員: 

                              院長 滕庭康(1991.7-1993.4) 

                              副院長 程秉鈞(1991.7-1993.4) 

                              阿帕爾(1991.7-1993.4) 

                              黨委書記 江朝洋(1991.7-1993.4)(兼任副院長) 

                              1993-1997年新疆分院機關領導班子成員: 

                              院長 程秉鈞(1993.4-1997.11) 

                              副院長 江朝洋(兼)(1993.4-1997.6) 阿帕爾(1993.4-1997.6) 傅春利(1993.4-1997.6) 

                              黨委書記 江朝洋(1993.4-1997.6)   

                              紀檢組長 楊品亮(1995.5-1997.6) 

                              1997-2000年新疆分院機關領導班子成員: 

                              院長 周俊林(1997.6-2000) 

                              副院長 阿帕爾(1997.6-2000) 傅春利(1997.6-2000) 

                              黨組書記 江朝洋(1997.6-1999) 

                              紀檢組長 楊品亮(1997.6-2000)  

                              2000-2005年新疆分院機關領導班子成員: 

                              院長 周俊林(1997.6-2005.10) 

                              副院長 阿帕爾(1997.6-2005.10) 傅春利(1997.6-2005.10) 

                              黨組書記 牟振江(2000.1-2001.8) 

                              紀檢組組長 楊品亮(1997.6-2002.7)   

                              其間傅春利于2001.8-2005.10任新疆分院黨組書記,吾滿江·艾力于2001.8-2005.10任新疆分院副院長、紀檢組長。  

                              2005-2009年新疆分院機關領導班子成員: 

                              院長 張小雷(2005.10-2009.11) 

                              副院長 傅春利(2005.10-2009.11) 吾滿江·艾力(2005.10-2009.11) 

                              黨組書記 傅春利(2005.10-2009.11) 

                              紀檢組長 吾滿江·艾力(2005.10-2009.11)   

                              2009-2014年新疆分院機關領導班子成員: 

                              院長 張小雷(2009.11-2014.10) 

                              副院長 傅春利(2009.11-2014.10) 吾滿江·艾力(2009.11-2014.10) 董云社(2011.9-2014.10) 

                              黨組書記 傅春利(2009.11-2014.10) 

                              紀檢組長 吾滿江·艾力(2009.11-2012.12) 董云社(2012.12-2014.10) 

                              2014-2020年新疆分院機關領導班子成員: 

                              院長 張小雷(2014.10-2020.3) 

                              副院長 牟振江(2014.10-2016.10) 陳曦(2016.12-2020.7) 董云社(2014.10-2016.12) 安尼瓦爾·買買提(2014.10-2014.12) 張向軍(2018.7-2022.4) 

                              黨組書記 牟振江(2014.10-2016.10) 

                              分黨組書記 牟振江(2016.10-2019.4) 

                              紀檢組組長 董云社(2012.12-2014.12) 安尼瓦爾·買買提(2014.12-至今)